Всем привет! Сегодня наше #БЕЛКАИНТЕРВЬЮ проходит с Анной П.😃

- Аня, а почему именно йога?

- Моя спортивная жизнь всегда была довольно насыщенной: баскетбол за школьную команду, довольно активные занятия степ-аэробикой в студенческие годы, потом фитнес-клубы со стрейчингом, групповыми занятиями, аэробными нагрузками, аквааэробикой и тд.
Перевалив 40-летний рубеж, захотелось более осмысленных занятий. Про йогу тогда даже не думала. Воспринимала её как что-то более духовное, дыхательное, не про спорт, а про медитацию и самопознание. Так было до встречи с Викой и знакомства с йогой Айенгара. С начала в режиме онлайн занятий, а потом - в оффлайне. Я поняла, что именно йога Айенгара это то, что позволяет работать мышцами, но не "на разрыв", разрабатывает суставы, но без жёсткой нагрузки. Я вытягиваюсь, выпрямляюсь, ловлю баланс мыслей и тела, и все это в комфортном ритме в гармонии с собой

- Есть что-то полезное из практик, что ты почерпнула для себя и используешь в повседневной жизни?

- Да, конечно.
По вечерам для расслабления использую перевернутые позы, особенно помогает "випарита карани".
В течение дня восстанавливаюсь с помощью некоторых поз. Помогает привести тело в гармоничное состояние

- Продолжи в контексте собственных ощущений: йога - это...

- Гармония, баланс, здоровое тело, комфорт и легкость после практик, ощущение полета, а еще - прекрасная Вика, обалденные девочки, уютная студия, великолепная атмосфера, новые знакомства, теплое общение и приятные бонусы от студии БЕЛКА