- Дима, почему ты занимаешься йогой?
- Наверное, это совокупность двух факторов. Первый - мои проблемы со спиной (последствия от сидячей работы). Я пришел в надежде помочь своей пояснице, так как знал, что есть довольно действенные способы в растяжке позвоночника. Второй фактор - попробовать что-то новое для себя кроме спортзала. А йога в моем понимании была не только перезагрузкой тела, но и духа
- Оправдались ли твои ожидания? Чувствуешь ли ты какой-то эффект?
- Более чем. Как втянулся, осознал, что наклоняться стало легче, улучшилась осанка. Раньше я занимался чисто силовыми тренировками. Физическая растяжка в наших упражнениях помогла мне стать более подвижным и "эластичным". И, по-моему, никакие тренировки не улучшают кровообращение лучше чем поза собаки мордой вниз. А шавасанна - отличный способ перезагрузки перед рабочим днем
- Ты единственный мужчина в коллективе занимающихся, были ли у вас курьёзные случаи на занятиях?
- Да, есть один в моей библиотеке. Это тот случай, когда надо быстро осознать и принять, что девушка тоже может над тобой доминировать и опустить в собаку мордой вниз, пусть вы и знакомы всего полчаса 😂
- Продолжи фразу: йога - это...
- Когда пытаешься достать рукой до стопы, а в итоге достаешь до своих травм)