🤓 Сегодня мы общаемся с замечательной девушкой Анастасией, совсем недавно начавшей заниматься йогой

- Настя, расскажи, почему ты пришла на йогу?

- Никогда раньше не ходила на йогу, ни за компанию, ни по желанию, не нравились мне такие штуки😅 бОльшую часть своей жизни провела в игровом виде спорта, где больше развались сила, скорость, выносливость, а после травмы захотелось чего-то поспокойнее😂 (хотя, начинаю скучать по площадке с мячом), плюсом считала и считаю себя абсолютно не гибким не растянутым человеком, но на это никогда и не делала упор.
На первое занятие решила пойти из интереса, посмотреть попробовать, что это вообще такое) И, на удивление, очень понравилось, а осознание в процессе, что с контролем тела тоже есть проблемы ещё и замотивировало) а ещё очень хочу выровнять свою горбатую спину)))

- Расскажи про контрасты (ожидание/реальность). Как на занятии, так, может быть, и в теле)

- С виду всё кажется очень простым, казалось бы, просто ровно встать или сесть, а когда начинаешь повторять, понимаешь, что свое тело контролировать сложно😂 нужно двигать то, что никогда не двигал, ещё и делать всё это правильно😂 что касается тела, на самом занятии ты, вроде, чувствуешь работу мышц, но она ощущается не так как, например, силовая тренировка в зале, но тем не менее, на следующий день всё чувствуется так, как будто был на хорошей такой тренировке с весами

- Что посоветуешь тем, кто только собирается впервые посетить класс йоги?

- Выбрать хорошего преподавателя)) Мне вот повезло с первого раза